Horst-Harzheim-Gedächtnis-Turnier

Siegerliste

2016

Damen/Herren A Saban / Yagci  Borussia  Düsseldorf / DJK BW Annen
Damen/Herren B Klinke / Schröter  SSV Germania Wuppertal / DJK BW Annen
Damen/Herren C Seifert / Krause  TTC Wuppertal  / Wermelskirchener TV
Damen/Herren D Feldmann / Pies  TTC Wuppertal / SSV Germania Wuppertal
Mixed-Team Yagci / Reunert  DJK BW Annen / TTC Bärbroich
Mixed Hübner / Fischer  TTC Wuppertal / TTF Schwelm
Mädchen/Jungen Luckey / Wulkesch  TTV Ronsdorf
Schüler(innen) A Abgesagt wegen zu geringer Teilnehmerzahl
Schüler(innen) B Paß / Klubert  SSV Germania Wuppertal

2015

Damen-A  Aufgrund zu geringer Teilnehmerzahl spielen die Damen A bei Herren A mit
Mixed Stein / Fischer  SV Union Velbert / TTF Schwelm
Mixed-Team Schneider / Meier  TTC Wuppertal
Herren-A Hübner / Erhard  TTC Wuppertal / SV Union Velbert
Herren-B Fleddermann / Wantuch  SV “Union” Kevelaer-Wetten / TuRa Büderich
Herren-C Betz / Brameier  TuS Hiltrup
Herren-D Venclovas / Koninkx  TuS Jahn Mönchengladbach
Jungen-A
Schüler-A Münstermann / Weinitschke  SV DJK Holzbüttgen
Schüler-B Schwing / Oezer  TV Rüggeberg

2014

Damen-A Herbst / Meier  TTC Wuppertal / TTF Schwelm
Damen-B Kipp / Fouchs  TTC Wuppertal
Mixed Sindermann  / Sindermann  TTC GW Konstanz / TTC Union 1947 Düsseldorf
Mixed-Team Sindermann  / Sindermann  TTC GW Konstanz / TTC Union 1947 Düsseldorf
Herren-A Milchin / Tran Le  SC Buschhausen / ASV Wuppertal
Herren-B Kipermann / Zagorski  TST Buer-Mite / TST Buer-Mitte
Herren-C Bretzke  / Bretzke  VFB Frohnhausen
Herren-D Weidenbrücher  / Pennig  TSV Rondorf / Olympia Eschelbach
Jungen-A Bode / Brielmann  SC Buschhausen / SV Moltkeplatz
Schülerinnen Strübe  /  Amanji Rauf  TV Rüggeberg
Schüler-A Santel  / Mesionzhnik  1. FC Gievenbeck
Schüler-B Ernst / Schwing  TV Rüggeberg

2013

Damen-A Greis / Schröder TV Eintracht Frohnhausen
Damen-B Stöver / Klang FTV Düsseldorf / TuRa Büderich
Mixed Jeremias / Hamböcker TV Dellbrück
Mixed-Team Schon / Schoulen TTC GW Fritzdorf / TTC Mödrath
Herren-A Dietz / Erhard SV Union Velbert
Herren-B Erhard / Andree SV Union Velbert / SSV Germania Wuppertal
Herren-C Hermes / Michalke Spvgg. Meiderich 06/95
Herren-D Loepke / Kremp TTC Wuppertal
Jungen-A Fleger / Schlüter TTC Solingen Wald
Jungen-B Staubach / Köfeler SV Bayer Wuppertal
Schüler-A Schweika / Wulkesch TTV Ronsdorf
Schüler-B Schweika / Wulkesch TTV Ronsdorf

2012

Damen-A Jaspers / Küppers TTC Waldniel
Damen-B Fouchs / Lenhart TTC Wuppertal
Mixed Meier / Troschka TTF Schwelm
Mixed-Team Schon / Schoulen TTC Fritzdorf / TTC Mödrath
Herren-A Pellny / Wahl TTC Bärbroich / DJK Quettingen
Herren-B Hungenberg / Strehlow TTC Mödrath
Herren-C Nicolai / Goldhammer TTC Duisdorf
Herren-D Lehmann / Helten SV GA Steinenbrück

2011

Damen-A Hartmann / Meier TTF Schwelm

 Plazierte der Herren-D Klasse

dsci0998

Damen-B Schornstein / Liffmann Haarener TV
Mixed Urbahn / Offermann TTC Bärbroich / TTC Brauweiler
Herren-A Reichelt / Ostermann TTC Detmold-Jerxen
Herren-B Martin / Voss TTV Kickenbach / TV Attendorn
Herren-C Greifenhagen / Uyanik VFL Bochum / TTC Hagen
Herren-D Schulz / Hudel SV Oberbilk / SG Westerwald
Herren-E Bastgen / Sikora BC Bliesheim
Jungen-A Erhard / Hübner SV Union Velbert / SSV Germania Wuppertal
Jungen-B Duck / Wulkesch TTV Ronsdorf
Schüler-A Frey / Yan 1. NTTC Neuss
Schüler-B Schorscher / Ippers DJK Holzbüttgen / TG Neuss
Schüler-innen Schomann / Wülker SC Arminia Ochtrup

2010

Damen-A Hartmann / Meier TTF Schwelm

Damen-A Halbfinale

dscf4378
Kipp / Stoffel und Draese / Heide

 

Damen-B Predziute / Kramer SC Arminia Ochtrup
Mixed Küppers / Terworth TuS Wickrath / Meidericher SC
Herren-A wegen Fußball WM ausgefallen
Herren-B Cornelius / Broermann TuS Neviges / TTC Lövenich
Herren-C Entz / Siam SuS Bertlich
Herren-D Fleddermann / Kemmesies TTV Kevelaer-Wetten
Herren-E Bastgen / Sikora BC Bliesheim
Jungen-A Buchholz / Konopatzki Rotenburger SC / FC Schalke 04
Jungen-B Seidel / Szymczak TSC Eintracht Dortmund
Schüler-A Behrend / Wever Bor. Düsseldorf / Mettmann Sport
Schüler-B Dahlhaus / Luckey LTV Wuppertal
Schüler-innen Schomann / Wülker SC Arminia Ochtrup

2009

Damen-A Förster / Jeremias TuS Wickrath / SV Kamp Lintfort

Plazierte der Damen-B Klasse

dsc00023kkk.jpg2

Krüll, Fischer, Langosch, Bergmann, Arens, Bake

Damen-B Bergmann / Langosch TuS Scharnhorst
Mixed Hartmann / Wege TTF Schwelm / TTC Wuppertal
Herren-S Rosenberg, R. / Broda, V. TTC Schwalbe Bergneustadt
Herren-A Pigerl / Schmitz DJK Holzbüttgen / TuS Porselen
Herren-B Mehrwald / Adamowsky TTC BW Datteln
Herren-C Rüschenschulte / Geuting SC Nienberge
Herren-D Czervan / Scheuvens TTBF Oberbruch
Jungen-A Brinkmann / Pigerl DJK Holzbüttgen
Jungen-B Franzen / Adamczak TG Neuss
Schüler-A von Diecken / Ahlers 1. FC Gievenbeck Münster
Schüler-B Dahlhaus / Ruprecht TTV Waltrop / SC Lüdinghausen

2008

Damen-A Köpper / Behrens TV Dellbrück

Sieger der Schüler-A Klasse

neu 1 img 4137k
Lucas Erhard + Marcel Hübner

Damen-B Langosch / Langosch TuS Scharnhorst
Mixed Behrens / Stiefel TV Dellbrück / TTC Wuppertal
Herren-A Milchin / Weinstein TTC Hagen / SC Bayer Uerdingen
Herren-B Klarenbach  / Scholz TTC Solingen / TTV Ronsdorf
Herren-C Rabaca / Kagan DJK BW Annen / TTC Mülhausen
Herren-D Henning / Zott TV Lichtenplatz
Jungen-A Both / Duman 1. TTC Heiligenhaus
Schüler-A Hübner / Erhard SSV Germania Wuppertal
Schüler-B Meier / Huang LTV Wuppertal

2007

Damen-A Stich / Weustermann DJK BW Annen

Sieger der Herren-A Klasse

134-3500kk img

Marvin Dietz + Robert Krzywkowski

Damen-B Keil / Geisen Post SV Oberhausen
Mixed Jaspers / Klarenbach TTC Waldniel / TTC Solingen
Herren-A Krzywkowski / Dietz TuS Neviges
Herren-B Cornelius / Nolte Remscheider TV / TTV Ronsdorf
Herren-C Gansel / Behet TTV Goch
Herren-D Bergmann / Schnitte SW Düsseldorf / TuS Düsseldorf
Jungen-A Kanwal / Grond TTG Vogelsang / TTC Brühl Vochem
Schüler-A Duman / Metze 1. TTC Heiligenhaus
Schüler-B Meier / Huang LTV Wuppertal

2006

Damen-A Hartmann / Behrens TTF Schwelm

Plazierte der Damen-A Klasse

138-3880kk img

Damen-B Berger / Ludolf Barmer TV
Mixed Koch / Gleitsmann LTV Lippstadt
Herren-A Krzywkowski / Dietz TuS Neviges
Herren-B Wege / Granowski TTC Wuppertal
Herren-C Wolters / Hellweg TTC Champions Düsseldorf
Herren-D Kortmann / Entz SuS Bertlich
Jungen-A Kanwal / Kötter TTG Vogelsang
Schüler-A Liebhold / Fishmann TSV Fortuna Wuppertal
Schüler-B von Gerwen / Mittelham GSV Moers

2005

Damen-A Demski / Berg TTS Duisburg

Plazierte der Damen-A Klasse

134-3499k img
Doer, Bauer, Demski, Berg, Kottnerova, Kipp

Damen-B Köpper / Stoffel BSV Bielstein / TTC Wuppertal
Mixed Köpper / Granowski BSV Bielstein / TTC Wuppertal
Herren-A Paul / Peters TTG Niederkassel
Herren-B Odelga / Odelga TTC Dormagen
Herren-C Erdmann / Stratetzni PSV Langendreer
Herren-D Pitsch / Krause TT-SG Könighardt
Jungen-A Weber / Steinfeld 1. FC Köln
Schüler-A Classen / Hirschler ASV Süchteln
Schüler-B Müller / Rups Unitas Langenfeld

2004

Damen-A Schon / Schnitzler TTC Mödrath

Sieger der Mixed-Klasse

138-3887kk img

Steffi Gast + Christian Wege

Damen-B Bauer / Fischer ETSV Witten
Mixed Gast / Wege ESV Wuppertal West / TTV Ronsdorf
Herren-A Kühlert / Berkenkamp TuS Neviges / TTF Bönen
Herren-B Knorr / Battel TTSC Mülheim
Herren-C Dechamps / Gärtner 1.FC Köln
Herren-D Berisha / Exner TTV Letmathe
Jungen-A Hübbert / Zeitsch TuS Rheinberg
Schüler-A Krüger / Markowski TV Volmarstein
Schüler-B Roll / Ludwig Herne Voerde

2003

Damen-A Müller / Jansegers TTC Bärbroich

Plazierte der Schüler-B Klasse

112-1282kk img

Ledüc, Brinkmann, Wagner, Donnelly

Damen-B Draese / Altenbeck DJK Essen Stadtwald
Herren-A Schettki / Gester SC Bayer Uerdingen / TTV Altenessen
Herren-B Nährer / Musial TSV Ronsdorf
Herren-C Müller / Völker TV Kall
Herren-D Acker / Jodeit TuSEM Essen / GW Essen
Jungen-A Wirtz / Krämer DJK Lindern / TTC Düren
Schüler-A Rypa / Oberließen DJK BW Hilden
Schüler-B Wagner / Donnelly TSV Ronsdorf / TTC Solingen Wald

2002

Damen-A Hartmann / Dittrich TTF Schwelm
Damen-B Wiegand / Becker TTC Wuppertal
Herren-A Eberhard / Lorenz DJK Hermannia Dünnwald
Herren-B Yu / König 1. TTC Heiligenhaus
Herren-C Remmert / Krüger TV Lichtenplatz
Herren-D Stark / Rauhaus BV 04 Düsseldorf
Jungen-A Schettki / Milchin TTC BW Grevenbroich
Schüler-A Milchin / Neuser TTC BW Grevenbroich
Schüler-B Wagner / Chan TSV Ronsdorf / DJK Saarn

2001

Damen-A Offermann / Schimmelpfennig TTC GW Brauweiler

Siegerinnen der Damen-B Klasse

cimg1867kkcimg1882kkk
Nicole Brogi +Silke Boos

Damen-B Broos / Brogi TV Dellbrück
Herren-A Boden / Piezzo TuS Neviges
Herren-B Dziechciejewski / Mindermann SV Marienweda
Herren-C Zerbe / Schilling TTC Lechenich
Herren-D Schmidt / Kopischke DJK Löwe Köln
Jungen-A Halcour / Wieder TTC BW Grevenbroich
Schüler-A Kühlert / Leines SF Dönberg / TTC BW Grevenbroich
Schüler-B John / Hübert TuS Rheinberg / DJK Lindern

2000

Damen-A Hartmann / Hartmann TTF Schwelm
Damen-B Maß / Denne TTC Wuppertal
Herren-A Paul / Lewandowski FC Schalke 04
Herren-B Klarenbach / Lahn TuS Neviges
Herren-C van Büren / Hippe SV Walbeck
Herren-D Leydecker / Jäger SC Germania Reusrath
Jungen-A Kelderich / Ulrich GW Schlebusch
Schüler-A Bevanda / Lerches 1. FC Köln

1999

Damen-A Nörenberg / Rommerskirchen SC Bayer Uerdingen
Damen-B Langosch / Thormann TuS Scharnhorst
Mixed Dittrich / Themel Barmer TV
Herren-A Mulabdic / Kowalzik Post SV Hagen
Herren-B Kley / Cetin SVM Moltkeplatz Essen
Herren- C Rosemann / Kaiser TTV Falken Rheinkamp
Herren-D Naujocks / Joschko TTC Bärminghollen
Jungen-A Förster / Schnittker CVJM Altenbögge
Jungen-B Woleyko / Alyssari TTV Altenessen
Schüler-A Arsand / Wilder TTC BW Grevenbroich

1998

Damen-A Hartmann / Hartmann TTF Schwelm
Damen-B Kipp / Kipp Fortuna Solingen
Herren-A Lewandowski / Aldirmaz LSG Langenberg / SVM Essen
Herren-B Dubbel / van Huck TTC BW Grevenbroich
Herren-C Rohde / Urland ASV Wuppertal / TuS Neviges
Herren-D Schleiff / Hörhold Bannstedter TTV
Jungen-A Tokarski / Themel Barmer TV
Jungen-B Fontana / Milicevic TV Mettmann
Schüler-A Dubbel / van Huck TTC BW Grevenbroich

1997

Damen-A Kopiske / Krämer TV Attendorn
Damen-B Redam / Quast TTV Falken Rheinkamp
Mixed Hillbrecht / Ferber TTC Wuppertal / TuS Neviges
Herren-A Ruf / Förster Borussia Düsseldorf
Herren-B Ferber / Piezzo TuS Neviges
Herren-C Wenze / Merkel DJK Ostheim / GW Schlebusch
Herren-D Möllmann / Krahn TV Hösel
Jungen-A Hammes / Strack ASV Wuppertal / TTSC Mülheim
Jungen-B Schmiedt / Rudolph DJK Essen Stadtwald
Schüler-A Strack / Kotzan TTSC Mülheim / TuS Neviges
Mädchen-A Kopiske / Krämer TV Attendorn
Schüler-innen Zander / Zander SG Steele

1996

Damen-A Justen / Schwickert GW Lütten-Glehn
Damen-B Schlegel / Pauly PSV Castrop Rauxel
Mixed Gronewald / Hamböcker TTC Bärbroich
Herren-A Jungblut / Mann TTG Weitmar Munscheid
Herren-B Leis / Klein LSG Langenberg / TV Ratingen
Herren-C Meisenberg / Dockal TTC Wuppertal
Herren-D Tsilligiridis / Tsilligiridis MBTV Wuppertal
Jungen-A Klein / Kisa MTG Horst / NF Rheydt
Jungen-B Benkirane / Kieselmann TTC Olympia Hamborn
Schüler-A Battel / Dorani SVM Essen
Mädchen-A Kopiske / Thiess DJK BW Annen / Kettler Ense
Schüler-innen Wiegand / Ricken TTC Wuppertal / SF Dönberg

1995

Damen-A Bialas / Pechr TuS Jahn Soest / TuS Holsterhausen
Mixed Prußeit / Granowski VFK Berlin / TTC Wuppertal
Herren-A Halcour / Wang RS Hoengen / FC Pesch
Herren-B Lubberich / Platen Borussia Düsseldorf / GW Gierath
Herren-C Stupica / Klein SV Eicken / Wuppertaler SV
Herren-D Grundlach / Damer Meiendorfer SV / VFL Odelshoe
Jungen-A Kisa / Dimmig DJK Holzbüttgen
Schüler-A Kopp / Stein 1. FC Köln
Schüler-innen Kopiske / Thiess TuS Holsterhausen / Kettler Ense

1994

Damen-B Heinen / Reginster Ecole Heusytoise / Belgien
Mixed Keil / Dauber SVM Essen
Herren-A De Vrind /  Scholte TTG Lülsdorf Rheydt
Herren-B Heise / Granowski TTC Wuppertal
Herren-C Dauber / Musial SVM Essen / Wuppertaler SV
Herren-D Jodeit / Acker DJK Delling Essen
Jungen-A Schlesinger / Picken SSV Kückhoven
Schüler-A Leclerc / Delporte Ecole Heusytoise / Belgien
Schüler-innen Delporte / Pichot Ecole Heusytoise / Belgien

1993

Damen-A Bialas / Kottmann TuS Lohauserholz
Damen-B Miskovits / Zywicki TTC Norden
Mixed Kottmann / Schlüter TuS Lohauserholz / TuRa Bergkamen
Herren-A Wojke / Wiedemeyer SVM Essen / ASV Tönisheide
Herren-B Bovians / Kroppen ASV Süchteln
Herren-C Klein / Musial Wuppertaler SV / TTV Knittkuhl
Herren- D Schäfer / Wikarek DJK Münster
Jungen-A Sitran / Kolle TTC GW Brauweiler / TTG Lülsdorf Rheydt
Schüler-A Jankowski / Schleiffenbaum ASV Wuppertal

1992

Damen-A Oser / Thibo Ecole Heusytoise / Belgien

Sieger der Herren-S Klasse

lieck-lieck

Damen-B Weber / Weber TTC Korschenbroich
Mixed Eckhard / Roth SC Bayer Uerdingen / TTC RW Oberlar
Herren-S Lieck / Lieck TTC Altena / MTG Horst
Herren-A Toth / Ludwig TTC Mutterstadt
Herren-B Dukat / Rosenkranz Post SV Bochum / TTC BW Grevenbroich
Herren-C Vieten / Baatz 1. FC Köln
Herren-D Karthaus / Wild TB Hückeswagen / DJK Kolping Remscheid
Jungen-A Sitran / Kolle TTC GW Brauweiler / TTG Lülsdorf Rheydt
Jungen-B Kuhn / Leclerc Ecole Heusytoise / Belgien

1991

Damen-A Reitz / Jansen VFL Willich

Sieger der Herren-A Klasse

cci15022012 00030kk

Spieler D. Eitzert im Vordergrund

Mixed Reitz / Lehmann VFL Willich
Herren-A Eitzert / Scholz SC Buschhausen
Herren-B Wolter / Jakobcic TTG Remscheid
Herren-C Mausbach / Bauer TV Dellbrück
Herren-D Weng / Hörhager DJK Bolkum
Jungen-A Sitran / Kehler 1. TTC Köln
Jungen-B Knott / Senkaya Emsen Westhofen

1990

Damen-A Hartmann / Magerkurt TTC Schwelm Berghausen
Mixed Gronewald / Hamböcker TTC Bärbroich / SV Bechen
Herren-A Hübner / Trapp TV Mettmann
Herren-B Hamböcker / Müller SV Bechen / TTC Bärbroich
Herren-C Wlodarek / Musial TSV Krefeld Bockum / LTV Wuppertal
Herren-D Twardygrosz / Twardygrosz TuS Derendorf
Jungen-A Dogar / Fürst SVM Essen

1989

Damen-A Beisenherz / Glass TTC Schwelm Berghausen / DJK BW Annen
Mixed Beisenherz / Reh TTC Schwelm Berghausen / Borussia Dortmund
Herren-A Boden / Beneke TuS Neviges / SV Borussia Wuppertal
Herren-B Fuck / Schultz TTSC Mülheim
Herren-C Mokler / Hölzer DJK Hordel
Herren-D Hansmann / Wagner SSV Lützenkirchen
Jungen-A Somp / Mann PSV Gelsenkirchen / DSC Wanne-Eickel

1988

Damen-A Beisenherz / Glass TTC Schwelm Berghausen / DJK BW Annen
Herren-A Maiworm / Maiworm TTG Lülsdorf Rheydt
Herren-B Wiek / Siepmann DJK 09 Mülheim
Herren-C Groote / Mokler Leverkusen Rheindorf / DJK Hordel
Herren-D Lehnert / Siebert TTV Letmathe

1987

Herren-A Maiworm / Maiworm TTG Lülsdorf Rheydt
Herren-B Klever / Bokemüller TTG Reissholz Hassels
Herren-C Groote / Mäder Leverkusen Rheindorf
Herren-D Klarenberg / Kleibohm CVJM Altenbögge

1986

Herren-A Nährer / Beneke TuS Neviges   cci22032012 00005
Herren-B Kosziollek / Fleer TTV Berghausen / SSV Hagen
Herren-A Ludolf / Killmer Barmer TV
Herren-B Fey / Ludwig ESV Wuppertal Ost